Курганский каратист завоевал серебро на международных соревнованиях

25.09.2022

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Кургана привёз серебро с международных соревнований по каратэ.

Дмитрий Соломко, воспитанник СШОР №1, участвовал в международных соревнованиях по каратэ в Ереване. Занял второе место. Спортсмен выступил в весовой категории до 57 кг среди юношей 14-15 лет.

Соревнования проходили с 22 по 26 сентября. Участие в них приняли спортсмены из России, Армении, Казахстана, Ирана и Греции.

- Дмитрий провел 4 поединка, в финале на последней секунде уступил сопернику и в результате занял второе место на пьедестале почёта. Дмитрий Соломко стал вторым на международных соревнованиях по каратэ, - сообщает спортивная школа.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ГБУ «СШОР №1».