Курганских детей учат стрелять

Курганских детей учат стрелять

В Кургане впервые прошел турнир по стрельбе из пистолета на кубок православной гимназии.

В Кургане в КВЦ прошел первый в городе турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета на кубок гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщается на сайте Курганской епархии.

На состязание приехали десять команд из курганских школ и клубов.

- Две категории: юноши и девушки 11-15 лет (СуперЮниоры) и 16-18 лет (Юниоры). Подготовку и проведение соревнования, формирование судейской бригады и построение стрелковых упражнений осуществляли представители спортивно-стрелкового клуба «Звезда» города Кургана, - говорится в сообщении.

Победителем общего зачета стала команда «Звезды», награды победителям вручал директор Александро-Невской гимназии Максим Чурбанов. Также третье место среди «Юниоров» в личном зачёте занял 11-классник православной гимназии Денис Сагидуллин.

Эти соревнования проводились с целью содействия военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формирования культуры обращения с оружием и привитие навыков безопасного обращения с оружием Airsoft и пропаганды физической культуры и спорта среди детей и молодежи.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Курганской епархии.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
26.09.2022
Это кошмар просто!А потом будем удивляться откуда стрелки типа Казанского появятся!
Гостья
26.09.2022
Стреляют среди картин... Дурдом
Написать комментарий

Читайте также