Когда курганцы получат тепло?

Когда курганцы получат тепло?

В Кургане с 26 сентября дадут отопление в детские сады, больницы и школы.

Средняя температура воздуха соответствует - в Кургане объявлено о начале отопительного сезона. Об этом рассказали на пресс-конференции в администрации города.

- На основании данных состоялась у нас пятидневная температура. По нормативу пять дней объявляем отопительный сезон. Для объектов первой категории с 27 числа, для объектов второй категории с 3 числа, - отмечает директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев. 

С прошедших выходных Курганская генерирующая компания и Курганские теплоэнергетические системы уже начали заполнять теплоносителем коммуникации. Все учреждения социальной сферы готовы к приёму тепла. До вечера 26 сентября тепло получат все детские сады и больницы. Отопление в школах планируют включить с 27 сентября, а в многоквартирных домах тепло обещают дать с 3 октября.

- Подключение домов к отоплению происходит по графику в зависимости от того, какие дома в первую очередь готовы, а какие подошли во вторую очередь. Нами этот график составлен, и они будут именно таким образом подключаться уже с сегодняшнего дня. Те, кто готовы, могут принимать теплоноситель и подавать тепло в квартиры граждан, - рассказывает исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

Чтобы все граждане получили отопление вовремя, в Кургане провели капитальные ремонты и замену тепловых сетей.

- Эти работы обеспечивают нам надежность теплоснабжения в зимний период. Мы уверены в состоянии сетей на предстоящий зимний период. Важным этапом в этих работах был капительный ремонт по улице Максима Горького, - подчеркивает Прибылев.

Также есть ряд адресов, по которым управляющие компании до сих пор не завершили подготовку к отопительному сезону. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев пообещал, что ситуация находится под контролем. До 3 октября все работы должны быть завершены.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
ГАЛИНА
26.09.2022
Не переживайте, подождём. Всё есть для тепла, всё.Самое главное, что мирное небо над головой, в Кургане.
Вера
26.09.2022
Как и когда дадут тепло в дом 6 переулок Куйбышева, если все трубы стоят без изоляции. Похоже весь отопительный сезон собираются согревать улицу-на улице будет тепло, значит и дома тоже будет тепло. Наверно, так и думает управляющая компания. Интересно, с каких квадратных метров будет браться оплата за отопление?
Курганец
27.09.2022
Станция Курганка, от ТЭЦ-1 идут магистральные трубы теплоснабжения они "голые" старую изоляцию сняли и бросили, топим улицу! Убытки на миллионы рублей как и теплопотери , а еще тариф требуют им поднять! По руководству КГК УК РФ плачет!!!
Павел
27.09.2022
Т.е. дети, по мнению мадам Ситниковой и её окружения, живут в садиках и школах и не приходят в промерзшие дома? Я уж молчу о старухах, которые если и могут выйти из квартиры, то разве что до магазина. Думаю мэрии надо включить не только тепло, но и голову, если она работает
Игорь
27.09.2022
На улице снег, какое 3 октября? Включайте сейчас бараны...
Кеша.
27.09.2022
После школы и садика дети домой придут, а там 8дней будет холодно.
Надежда
27.09.2022
Полностью согласна с Игорем, такими темпами опять по 3 раза все переболеем от холода а денежку за несуществующую услугу берут исправно не забывают и не ждут 3 октября а может быть и 29 как в прошлом году
Вера К
27.09.2022
Офонарели что ли в квартире 15 градусов в пальто прикажете сидеть?
Елена
28.09.2022
За отопление платим круглый год, в чем проблема включить, не могу понять. Воды горячей с 11 мая нет, бардак полнейший, всё раскопали и думают всё нормально. Мозгов вообще нет, прошу прощения, но больше слов не нахожу.
Написать комментарий

Читайте также