В курганских школах готовятся к учебным эвакуациям после трагедии в Ижевске

В курганских школах готовятся к учебным эвакуациям после трагедии в Ижевске

К родителям школьников Курганской области обратился директор департамента образования и науки региона Андрей Кочеров.

В школах Курганской области обязательно должны быть проведены учебные эвакуации. Такое заявление сделал директор департамента образования и науки региона Андрей Кочеров. Об этом он сообщил после трагедии в Ижевске, где напали на 88-ю городскую школу.

- Важно, чтобы каждый не только знал, но и понимал, как вести себя в экстренной ситуации. Это понимание возникает только при практической отработке действий. В связи с этим я обращаюсь к родителям: если в этом учебном году с вашими детьми ещё не проводили учебных эвакуаций, сообщите нам об этом, и мы поможем руководителям школ и колледжей организовать тренировку, которая в случае необходимости поможет сохранить человеческие жизни, - отметил Кочеров.

Как сообщили в пресс-службе департамента, на минувшей неделе в регионе во всех школах и колледжах были запланированы учебно-тренировочные занятия, в ходе которых отрабатывался порядок действий сотрудников и обучающихся в случае пожара и нападения.

Напомним, в Ижевске 26 сентября 34-летний выпускник 88-ой школы Артём К. напал на учебное заведение с оружием. По данным СКР, несколько человек погибли, среди них есть дети. Также есть раненые.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также