В Кургане школьников отправили на дистанционку из-за нового водопровода

В Кургане школьников отправили на дистанционку из-за нового водопровода

Ученики школы №55 г. Кургана с 6 сентября учились онлайн по причине плохого качества воды.

В Кургане родители учеников 55-ой школы обратились в редакцию «Область 45» с просьбой выяснить, почему их дети с 6 сентября не могут учиться в очном формате.

- Мы возим детей в школу в Керамзитный, часть детей у нас на дистанционном обучении. Это настолько сложно. А в группе школы в соцсетях делают отчеты о каких-то мероприятиях. Какие мероприятия, если школьники не ходят на занятия? - недоумевает один из родителей.

Корреспондент «Область 45» обратился за комментарием к директору школы Марине Карповой. По телефону другой сотрудник учебного заведения сначала позвал директора, однако через минуту оказалось, что Карпову якобы срочно вызвали на совещание.

- Перезвоните после обеда, директор будет на месте, - отметила сотрудница школы.

Однако после обеда трубку в учебном заведении никто не взял.

В администрации Кургана «Область 45» подтвердили, что дети учатся в дистанционном формате, а также озвучили причину.

- С 1 по 6 сентября школа работала в очном формате. В связи с аварией на водопроводе и врезкой водопровода с 6 сентября образовательный процесс в МБОУ «СОШ № 55» был организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Уроки проводились в онлайн формате с использованием платформы Дневник.ру, которая позволяет организовать качественное обучение, - отметили в администрации.

Также в пресс-службе мэрии добавили, что вся информация о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий была доведена до родителей через родительские чаты в интернете.

По информации «Область 45», в школе осуществлялось техническое водоснабжение. Технической водой можно было мыть пол, а также убирать санузлы и другие помещения. Руководство школы могло обратиться в «Водный союз» и оставить заявку на подвоз питьевой воды для того, чтобы организовать качественное питание школьников. Однако директор школы Марина Карпова такое решение не приняла, и дети продолжали обучаться дистанционно.

26 сентября стало известно, что был проведен анализ воды.

- По информации «Водного Союза», пришел хороший анализ воды, поэтому уроки будут возобновлены в очном формате с 27 сентября, - отметили в пресс-службе администрации Кургана.

В мэрии также уточнили, что после дистанционки педагогами будут проведены уроки повторения пройденного материала и работа с учащимися по вопросам, вызывающим затруднения.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
А
26.09.2022
Что за враньё? Анализ воды до сих пор плохой! Детсады закрыты, а в школе вдруг хороший стал!
Написать комментарий

Читайте также