Курганским мобилизованным выдали спальные мешки, сухпайки и аптечки

Курганским мобилизованным выдали спальные мешки, сухпайки и аптечки

На пункт сбора приехал губернатор Вадим Шумков и лично проинструктировал мужчин.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков прибыл на сборный пункт, откуда организованы отправки в рамках частичной мобилизации. Он ознакомился с условиями пребывания мужчин.

Как отметили в пресс-службе главы региона, мобилизованных обеспечивают всем необходимым - это походные коврики, сухпайки на три дня, спальные мешки и аптечки.

- У кого вопросы по семье, заполните анкеты, о семьях будем заботиться, указывайте основные вопросы. Все, что касается социальной поддержки, будем брать на себя. Чем необходимо - поможем. У вас сейчас задача только одна - выполнить свой долг и вернуться живыми, - обратился к собравшимся Вадим Шумков.

Напомним, в Курганской области, как и в других регионах страны, уже начались отправки призывников в рамках частичной мобилизации.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Ветеран
26.09.2022
Это показуха, обязывают это всё купить самим (спальник или подушка с одеялом, котелок, ложку вилку, тёплые вещи, салфетки. Остаётся докупить только автомат с патронами и билет.
Юрий
27.09.2022
Ребята не осрамите регион. Мы с вами. Удачи
Инна
27.09.2022
Мальчишки, ждём вас живыми и здоровыми! Верим в вас!!!
т.н. ветерану
27.09.2022
Данные требования (а точнее рекомендации) были и есть всегда, в любой стране, где существует моб.резерв. Если человек вдруг не возьмет с собой что-нибудь, ему выдадут, будьте уверены.
юрцу
27.09.2022
а кто тебя срамил -например?
Юрику
27.09.2022
кто тебя и область осрамил или так сказать тока?
Ветерану
27.09.2022
Так вроде об этом и сказали кто прибыл без тому и выдадут,можно было бы тактические перчатки и наколенники выдать защитникам.
Денис
28.09.2022
Участвовал в ЧР в самом начале 2-й кампании. Есть еще один, на первый взгляд, незначительный, но очень и очень необходимый предмет экипировки- т.н. подж.пник: маленький типа коврика на лямках, он на поясе и сзади, а можно свернуть. Если едешь на броне, или просто посидеть на камне/пеньке, штука и удобная и не застудишь себе ничего, и легкая. Наколенники/налокотники тоже вещи нужные, но я лично без них 7 месяцев как-то обходился.
Написать комментарий

Читайте также