В Зауралье задержали «берёзовых» браконьеров

В Зауралье задержали «берёзовых» браконьеров

В Частоозерском районе на месте происшествия задержали двух злоумышленников, которые незаконно вырубали деревья.

Полицейским поступило сообщение от работника местного лесничества о том, что на территории государственного природно-зоологического заказника замечена незаконная рубка деревьев.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Из леса доносились звуки работающей бензопилы.

В лесу, полицейские задержали двоих жителей села Частоозерье. 55-летний и 33-летний мужчины незаконно вырубали берёзы. Часть спиленных деревьев злоумышленники уже вывезли из леса и продали местным жителям.

- Материальный ущерб, причинённый противоправными действиями лесному фонду Российской Федерации, составил 1,3 миллиона рублей. Автомобиль, спиленные деревья в количестве 29 штук, а также бензопилы у злоумышленников изъяты сотрудниками полиции, - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Представители правоохранительных органов возбудили уголовное по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Максимальная мера наказания - лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас злоумышленники задержаны. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Оксана
27.09.2022
Простому человеку нельзя не чего зато в частоозерском районе у каждого лесника куплено не по одной новой машине, зато лесник честные
Владимир
27.09.2022
Куда смотрят выше стоящие органы сельский человек спилил берёзы ему штраф, вплодь до тюремного срока, а когда лесники продают сотнями кубов, меняют за три года одну новую машину на другую это нармально. И не кого не интересует где они взяли на это деньги,и при этом всё у них хорошо
Елизавета
27.09.2022
Кошмар, уже и дров нарубить нельзя...
Анна
28.09.2022
Здравствуйте хотела бы высказать своё мнение почему власти не обратят внимание на лесников села Частоозерье как правильно выше написано каждый лесник имеет не по одной новой машине. При этом заработок у них е такой большой, откуда у них такой доход, это не кого не волнует, а тут нашли 2 крайних,стыд и позор нашим властям.
Степан
29.09.2022
Здравствуйте это всегда так было и будет лесники воруют сотнями кубов леса, строят себе дома, покупают машины, делают дорогие покупки, а простой человек остаётся крайним, списать же надо на кого-то.
Написать комментарий

Читайте также