В Кургане еще раз пройдет проверка на безопасность школ и детских садов

В Кургане еще раз пройдет проверка на безопасность школ и детских садов

В муниципальных учреждениях социальной сферы Кургана проверят меры безопасности и проведут внеплановый инструктаж.

Проверить меры безопасности в муниципальных учреждениях социальной сферы и провести инструктажи с сотрудниками и обучающимися. Такую задачу поставила глава города Елена Ситникова.

Практически во всех школах города на входе установлены стационарные металлорамки. На вахтах усилен контрольно-пропускной режим и разработаны дополнительные графики дежурства. По информации департамента социальной политики, такие меры введены в 36 школах.

- Проводятся проверки исправности ограждений и запорных устройств на входных группах, осуществляются проверки складских, чердачных и подвальных помещений. Особое внимание уделяют эвакуационным выходам – их безопасности и доступности в случае необходимости. Перед началом учебного года в образовательных учреждениях исключено посещение посторонними людьми. Дополнительные меры безопасности приняты также с целью исключить въезд постороннего транспорта и доступ посторонних лиц на территории школы, - отметили в мэрии. 

Также во всех зданиях образовательных учреждений установлены системы видеонаблюдения. Школы и детские сады оснащены системами передачи тревожных сообщений в Росгвардию или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Помимо всех подготовок, в сентябре этого года во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования Кургана прошли учебные тренировки. Где были отработаны навыки первой линии защиты – охранников, дежурных, вахтеров, директоров и заведующих.

Напомним, 26 сентября в 88-ой школе Ижевска произошло нападение, погибли 17 человек, большинство из которых дети.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также