Байкеры подарили курганским детдомовцам адреналин и арбузы

Байкеры подарили курганским детдомовцам адреналин и арбузы

Для воспитанников детского дома в зауральском селе Введенское устроили праздник незабываемых эмоций. В гости к ребятам приехали курганские байкеры.

Адреналин, скорость, драйв и незабываемые ощущения - именно такие эмоции в последние теплые сентябрьские дни подарили воспитанникам Введенского детского дома курганские байкеры. Они приехали просто так, чтобы поднять ребятам настроение и покатать их. Не обошлось и без теории основы вождения на мотоцикле.

Мотоклуб Red and White Army MC Russia появился в России в 2016 году. Клуб является единственным официальным support клубом 81 на всей территории страны. Представители этого сообщества есть и в Кургане. После недолгого обучения введенские ребята уже сидят верхом на стальном коне. Ключ в замке зажигания, долгожданный рёв мотора, и вот дети уже мчат по местным лесным дорожкам.

Очередь образовалась не только из детей, но и из воспитателей. На байках катались каждый по несколько раз. Сначала страх в глазах и неизвестность, но уже после первых трех катаний у детей появилось непреодолимое желание повторить процесс еще и еще.

Байкеры не отказывали никому и с удовольствием катали детей. Для них главное - это естественные детские эмоции и радость. Кто-то не мог сдержать слез и после мотопрогулки по окрестным лесам отправлялся в объятия к воспитателям.

- Адреналин, трясет, прямо радостно, так удивительно, такие эмоции, - отметили ребята.

Работники Введенского детского дома отметили, что такой праздник у ребят проходит далеко не каждый день, но сегодня для них устроили настоящее шоу.

- Это очень замечательные ребята, потому что они подарили нашим детям положительные эмоции, покатали их на своих мотоциклах, познакомили со своей жизнью, с тем, чем они занимаются в свободное от работы время. Ну и, конечно же, не обошлось без подарков, - отметила Марина Благинина, старший воспитатель Введенского детского дома.

В качестве подарков байкеры привезли полный багажник арбузов. Для взрослых мужчин - это лишний повод подарить детям настоящий праздник, без лишних слов и просто потому, что для детдомовцев самое главное в жизни - это внимание и уверенность в том, что о них всегда есть кому позаботиться.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
123
27.09.2022
Миша, а расписать что это такое "единственным официальным support клубом 81", слабо?
Максим
28.09.2022
Да ладно цепляться к названиям. Ребята молодцы!
Написать комментарий

Читайте также