Курганские студенты с трудом доезжают до колледжа

Курганские студенты с трудом доезжают до колледжа

Автобусы единственного маршрута до Курганского государственного колледжа переполнены в часы пик.

На сайте «Обратись» курганцы просят увеличить количество автобусов по маршруту №6. Студенты госколледжа с трудом доезжают до посёлка Увал, где находится учебный корпус.

- Дети с трудом втискиваются (если повезет) в автобус маршрута №6. Несколько раз девочкам становилось плохо. А после занятий пропускают по 4-5 автобусов, чтобы попасть в транспорт, - написано в обращении.

Курганцы просят решить проблему увеличением количества автобусов на маршруте №6 или введением дополнительного маршрута.

- Невозможно создать для всех пассажиров комфортные условия в часы пик. В настоящее время планируется провести мониторинг пассажиропотока, по окончании которого будет принято решение о необходимости корректировки расписания движения автобусов других маршрутов, следующих в том же направлении, в том числе на автобусы маршрута № 6, - ответили в департаменте развития городского хозяйства администрации города Кургана.

Существующие графики в ближайшее время менять не будут, в департаментом отмечают, что расписание разработано по требованиям законодательства РФ.

Интерактивная карта на сайте «Транспортного управления» показывает 8 автобусов по маршруту. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Полный .....!
28.09.2022
По №6 вообще не понятно - как на востребованный маршрут мэрия заключила контракт с возможностью использования этих пукалок. Весь город в этих визжащих и смердящих ПАЗиках.
Евгений
28.09.2022
оптимизация маршрутов в деле...
Написать комментарий

Читайте также