Курганским мобилизованным раздают жгуты и бинты

Курганским мобилизованным раздают жгуты и бинты

В департаменте здравоохранения Курганской области рассказали о комплектации аптечек для мобилизованных.

В Курганской больнице скорой медицинской помощи продолжают комплектовать аптечки, которые передадут жителям Зауралья, подлежащим частичной мобилизации.

- Все медицинские организации Курганской области приняли активное участие в обеспечении медикаментами и изделиями медицинского назначения. Мы рады, что таким образом можем поддержать наших солдат. Желаем Вам скорейшего возвращения на родную землю живыми и здоровыми! - пишут в пресс-службе областного депздрава.

Наборы состоят из самых необходимых лекарств и расходных материалов, уточнили в ведомстве.

Как правило, аптечки состоят из перевязочных материалов, средств для остановки кровотечений и обработки ран - бинтов, пластырей, жгутов, марлевых салфеток, а также хирургических перчаток, пинцетов и масок для дыхания.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото департамента здравоохранения Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
#силуНадокормить
29.09.2022
Всем нижегородским призывникам по решению губернатора дополнительно выдадут рюкзаки, теплые вещи, сухпайки, аптечки, спальные мешки, пенки, термосы и кнопочные телефоны (согласно рекомендациям Минобороны).
Валентина
29.09.2022
Нашим многим мобилизованным ничего не дали из медикаментов, 2 суток сидя спят, не разместили в части. Вот это забота! Нет слов!
Написать комментарий

Читайте также