Подозреваемый в убийстве в Кургане четверть века скрывался от правосудия

Подозреваемый в убийстве в Кургане четверть века скрывался от правосудия

Курганские сотрудники МВД задержали мужчину, который подозревается в убийстве человека, совершенном в 1996 году. Гражданин 26 лет скрывался в Ингушетии.

По информации УМВД России и следственного комитета по Курганской области, подозреваемого объявили в розыск в апреле 1996 года за убийство. Считают, что 59-летний мужчина во время распития спиртного ударил товарища ножом, из-за чего тот скончался в больнице. 

По версии следствия, подозреваемый покинул территорию России сразу после убийства. Долгое время фигурант проживал на территории соседнего государства, однако потом вернулся на родину по поддельными документами - жил под чужим именем.

Спустя 26 лет его задержали сотрудники курганской полиции, следователи СУ СКР по Курганской области по раскрытию преступлений прошлых лет и оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД. Содействие оказали сотрудники ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия, УФСБ России по Республике Ингушетия и ОСН «Гром». Подозреваемый находился в одном из населенных пунктов Сунженского района Республики Ингушетия. 

- В настоящее время следователем СК России мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.108 УК РСФСР (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), он заключен под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, проверяется причастность обвиняемого к совершению иных возможных преступлений, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
29.09.2022
Как бальзам на душу, как радует, просто горд за таких сотрудников. ПРЕМИЮ!ПРЕМИЮ!ПРЕМИЮ!!!!
Написать комментарий

Читайте также