В Кургане улицу Максима Горького хотят открыть 5 октября

В Кургане улицу Максима Горького хотят открыть 5 октября

В Кургане завершают масштабный ремонт теплосетей на улице Максима Горького. На некоторых участках уже уложили асфальт и открыли движение автомобилей.

30 сентября провели очередное выездное совещание по ремонту улицы Максима Горького. В нём приняли участие первый замглавы города Павел Каргаполов, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Роман Медведев, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов и исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев. О результатах выезда сообщили в пресс-службе мэрии.

Перекрёстки, где ул. М. Горького пересекается с ул. Пролетарской и ул. Ленина, открыли для движения транспорта. На самой ул. М. Горького благоустройство проезжей части продолжается. В черновом варианте его планируют завершить к 5 октября.

На участке от ул. Томина до ул. Ленина уложили новый асфальт. Сейчас там начали ремонт улицы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 На участке от ул. Ленина до ул. Пролетарской и на участке от ул. Пролетарской до ул. Савельева бригады подрядчика продолжают работы по обратной засыпке.

Также в мэрии отметили, что во все дома и теплопункты, которые относятся к теплосети по ул. М. Горького, ресурс поставляют с 27 сентября. 

Отмечают, что улица М. Горького в Кургане находится на особом контроле администрации города. Департамент ЖКХ ежедневно контролирует ремонтные работы на объекте, которые подрядчик ведёт без выходных.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Елена
30.09.2022
Что значит с 27 сентября? Живу по Горького 106. Зубы мёрзнут. Ни тепла, ни горячей воды. Тарифы поднять не забудут.
Валерий
30.09.2022
М. Горького, 160 сегодня появилось тепло (30.09)
32
30.09.2022
;bde yfbcrjcjrживу наискосок от м.горького 160, в д.42живу наискосок от валерия, в доме савельева 42, валерий вы по ходу врете или у вас своя котельная, на ваш дом.
григорий
01.10.2022
холодные батареи максима горького 7
Светлана
02.10.2022
В выходные никто не работает вранье
Наталья
08.10.2022
Пичугина 21 на сегодня нет ни горячей воды, ни отопления. Заболела
Надежда
15.10.2022
Хорошие дороги это очень хорошо. Но когда переделывают еще хорошие дороги, то это наводит на кое-какие мысли. Например, ул Бурова-Петрова перекладывают четвертый раз за 20 лет. А тротуары ул Дзержинского от пр.Машиностроителей до кольца по ул Б-П со времен их первоначальной укладки не ремонтировали, т.е. лет 45 То же самое и во дворах этой улицы ходить можно только в кроссовках!
Написать комментарий

Читайте также