В Кургане Народный фронт помог ребёнку мобилизованного

В Кургане Народный фронт помог ребёнку мобилизованного

Курганские активисты общероссийского народного фронта обеспечили женщине с трёхлетним ребёнком на руках беспрепятственную дорогу до садика. Раньше малыша возил папа, которого мобилизовали.

Недавно в региональный штаб Народного фронта поступил звонок от обеспокоенной жительницы Кургана. Общественникам женщина рассказала, что её супруга мобилизовали, а на руках остался трёхлетний ребёнок, которого каждый день нужно возить в садик.

- Раньше отвозил папа, но его уже мобилизовали. Детский садик находится в другом районе города - это очень далеко, - цитируют слова женщины в Народном фронте.

Тогда активисты ОНФ обратились в областной департамент образования и в мэрию с просьбой о содействии. Теперь мама с ребёнком могут беспрепятственно добираться до детсада, который находится рядом с домом.

- Мы развернули Центр содействия гражданам и их семьям, чьи права были нарушены в ходе частичной мобилизации. Мы ежеминутно отрабатываем обращения людей, которым нужна помощь, - пишут в региональном штабе ОНФ.

Зауральцы, которые оказались в трудной жизненной ситуации по причине частичной мобилизации, могут также обратиться в региональный штаб Народного фронта за помощью.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Курганец
30.09.2022
Ну вот могут когда захотят!
Ольга
01.10.2022
В ОНФ работают неравнодушные люди, которые всегда помогутделом, а не словом.
ОЛЕГ
01.10.2022
почему раньше в другой район? да потому, что скорей всего говорили нет мест. Через пинок все у нас происходит.
Владимир
01.10.2022
Значит кого то пинком
Написать комментарий

Читайте также