Курганец отсидит за 18-летнее покровительство преступникам

 Курганец отсидит за 18-летнее покровительство преступникам

В Курганской области сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего криминального лидера.

В сентябре прошлого года полицейские задержали 51-летнего курганца, который являлся криминальным авторитетом в регионе. На сегодняшний день расследование уголовного дела завершили. 

- Следствием установлено, что в период с 2003 по 2021 год 51-летний курганец, получив криминальный статус так называемого «положенца» и признание в преступной среде, управлял ею, пропагандируя «воровские» правила и традиции. Он организовал сбор денежных средств и пополнял ими общую материальную базу. В сферу его интересов входило также разрешение споров и конфликтов, возникавших между гражданами и различными субъектами преступной иерархии региона, - пишут в пресс-службе областного УМВД.  

Также сотрудники полиции отмечают, что криминальный лидер занимался вымогательством денег с применением насилия. Жертвой оказался один из местных жителей Кургана. 

За всё перечисленное мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Скоро уголовное дело рассмотрит областной суд. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гражданин россии
02.10.2022
Вымогатели такого уровня во всех структурах, особенно в правоохран орг(адвокаты, судьи...) кто у власти, все погрязли в коррупции! Нашли чем удивить!
Даниил
02.10.2022
Кто пойман то опять?! На кого материал собран? В каждой дыре есть свой положенец. И почему не смотрящий? Автор не пишет, а надо просвещать.
Написать комментарий

Читайте также