Действовала осознанно: жительница Кургана «подарила» почти четверть миллиона рублей

Действовала осознанно: жительница Кургана «подарила» почти четверть миллиона рублей

36-летняя жительница Кургана пошла на поводу у мошенников: оформила два кредита и перевела злоумышленникам более 200 тысяч рублей.

В одной из социальных сетей 36-летней жительнице города написала незнакомая женщина и рассказала, как можно повысить свой доход и закрыть имеющиеся кредиты быстро. На предложение потерпевшая согласилась.

Злоумышленница убедила гражданку сказать ей номер банковской карты и трехзначный код с обратной стороны. Также женщина назвала ей все пароли из смс-сообщений. Потом потерпевшая через мобильное приложение оформила в банке два кредита и перевела мошенникам деньги. То, что банк пытался блокировать операции девушку это не смутило. Она убеждала оператора, что действует самостоятельно и осознанно.

Когда жительница Кургана поняла, что общается с аферистами было уже поздно. Она перечислила на незнакомые счета более двухсот тысяч рублей. После чего обратилась в полицию.

- По данному факту следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - отметили в УМВД России по Курганской области. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Вот нисколько не жалко!
03.10.2022
Понимаю, когда пенсионеров разводят, но тут в 36 лет так поступить?!
Алиса
03.10.2022
Покуда есть на свете дураки,Обманом жить нам, стало быть, с руки.Какое небо голубое,Мы не сторонники разбоя.На дурака не нужен нож:Ему с три короба наврешь —И делай с ним, что хошь!
Написать комментарий

Читайте также