Жительница Кургана спит в одежде из-за холода в квартире

Жительница Кургана спит в одежде из-за холода в квартире

В Курганской генерирующей компании рассказали, когда в квартиры курганцев поступит тепло. 

В одежде спит даже доберман. Температура в квартире +17 благодаря обогревателю, его на ночь включенным не оставляют. Боятся сгореть.

- Печка выключается, включается чайник, чайник выключается, включается стиральная машина, то есть, два электроприбора большой мощности квартира не выдерживает, - говорит Марина Смирнягина, жительница Кургана.

Двухэтажка по улице Кремлёва 50-ых годов постройки, нынешние жильцы вынуждены выбирать между обогревателем и другими бытовыми нуждами. Из-за ограничения мощности электричества одновременно включать несколько приборов небезопасно. В то, что батареи дома станут горячими, не верят.

- Я в пятницу позвонила в «Прометей». Сказали, что в пятницу, субботу будут подключать. Мы надеемся, ждём. В воскресенье днём надежда у нас уже пропала, - рассказывает Марина Смирнягина. 

В понедельник жительница Кургана в свою управляющую компанию дозвониться уже не смогла.

- Занято. Я думаю, там телефон просто телефон взорвался от благодарностей, - говорит хозяйка.

Телекомпании «Область 45» тоже не удалось дозвониться до аварийной службы управляющей компании. За сутки на сайте «Область 45» появилось более 200 комментариев от курганцев с адресами домов, где нет тепла. В мэрии напоминают, что отопление продолжают давать в круглосуточном режиме. По данным на утро 3 октября, к отоплению подключены больше восьмисот жилых домов, но замерзающих курганцев тем не менее пока много.

- Запуск отопления в многоквартирные дома мы готовились начать с 3 октября. Однако, по поручению главы города, в связи с низкой температурой наружного воздуха в первую неделю запуска. Мы ускорили и начали подавать тепло, разворачивать систему уже 29 сентября. Согласно этому графику, на это требуется 10-2 дней, - говорит  Александр Прибылев, исполнительный директор Курганской генерирующей компании.

По графику генерирующей компании тепло в квартиры курганцев придёт после 11 октября. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Ольга
03.10.2022
Все ещё сидим без отопления!!! Где оно??? Сухэ-Батора,6Хотя Сухэ-Батора дом 1 идёт под снос, им уже как три дня назад дали(((Что за несправедливость???? Сами то в тёплых квартирах сидите!!!
Тут генерацией и не пахнет
03.10.2022
Нэргетики, чтоб вам премию за экономию по итогам года выплатили такую же- ПЕРЕМОРОЖЕННУЮ!
Алена
03.10.2022
В соседнем бы подъезде засняли электрический щиток, там еще хуже выглядит. На втором этаже искрит и щелкает уже много месяцев. Прометею вообще все равно, вода горячая тоже бежит тонкой струйкой и раз на раз еле тёплая.
Елена
04.10.2022
Что мешает начать отопительный сезон раньше? Тепло в наших домах не бесплатное! И мы хотим получать его вовремя!! До 11 числа?? Вы в своем уме?? У нас что Сочи? Такое только в г. Курган!
Александра
04.10.2022
Ул.Комсомольская 87 тоже нет тепла,а из холодного крана со вчерашнего вечера идет горячая вода,вот так работают.
Галина
04.10.2022
Пр.Машиностроителей,4, тоже нет тепла. В квартирах очень холодно...
Татьяна
05.10.2022
Красина 27 нет тепла, замерзаем.
Написать комментарий

Читайте также