В Курганский муниципальный приют привезли новые вольеры

В Курганский муниципальный приют привезли новые вольеры

В этом году в Кургане открылся первый муниципальный приют для бродячих животных. Сначала в нём было 13 вольеров для кошек и собак.

Новые вольеры, которые закупили для животных, будут расположены в карантинной зоне. В этих будках будут жить недавно отловленные четвероногие постояльцы в течение 10 дней, рассказал заведующий Олег Наумкин.

Отловленным кошкам и собакам ставят все необходимые прививки, стерилизуют и чипируют. После 10-14 дней, если собаку не забрали ни старые, ни новые хозяева, согласно законодательству, животных отпускают на улицу. 

Крупных собак на улицы не возвращают. Волонтёры приюта пытаются найти для них новых хозяев, где четвероногий друг мог бы охранять территорию в частном доме или территорию предприятия. 

- В вольерах мы установили будки, подаренные приюту еще весной сотрудниками Сбербанка. Тогда многие из них подошли к делу творчески и украсили фасады будок декоративными элементами. Новые вольеры установили на солнечной стороне, чтобы собакам было теплее от солнышка. Также обустроили козырек над вольером, чтобы в случае дождя вода не попадала на животных. В общем постарались учесть все недочеты. Главное, чтобы собачкам было комфортно», - отметил Олег Наумкин. 

Как отметил заведующий приюта, в планах на будущее расширить послеоперационный бокс.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
GaLina
04.10.2022
Руководство муниципального приюта для животных, примите меры!Некоторые Ваши сотрудники, осуществляющие "уход" за животными, воруют продукты питания, предназначенные для четвероногих.В результате, животные не получают необходимое количество еды. Животные голодают. Разберитесь, пожалуйста, с этим казусом. Ведь еда предназначена для голодных животных, а не для циничного воровства!
Написать комментарий

Читайте также