На курганской набережной появится тропа здоровья

На курганской набережной появится тропа здоровья

В Кургане продолжают благоустраивать набережную реки Тобол. К ремонтным работам подготавливают участок от стадиона «Синтез» до культурно-исторического комплекса «Царёво городище».

Участок будущей набережной от стадиона «Синтез» до культурно-исторического комплекса «Царёво городище» составит 720 метров. Проект предусматривает ремонт бетонного парапета и асфальта. Там же планируется обустроить «тропу здоровья».

- Это будет пологий участкок вдоль откоса,протяженностью около 170 метров, с асфальтовым покрытием и удобным двухсторонним ограждением с поручнями для пешеходов. «Тропа здоровья» призвана соединить набережную с бульваром Солнечный, - поясняют в мэрии Кургана

На этом же участке набережной появится железобетонная лестница для для спуска на набережную от жилого массива микрорайона Энергетиков. Её длина составит 36 метров. 

- Следует отметить, что работа на данном объекте достаточно сложна из-за рельефа местности и ограниченной возможности действия грузоподъемных механизмов, требуется интенсивный ручной труд. Работы выполняет также ООО «СМУ 1», - рассказывают в администрации Кургана

Ремонтные работы проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Место исключительное
03.10.2022
Ура! Очень обрадовали.
Место первых поселенцев
04.10.2022
Будет, как курортная зона! Супер!!!!!
Светлана
05.10.2022
Когда уже будет набережная красивая, как в центре города, конечно нужно соединить с Бульваром солнечным
Написать комментарий

Читайте также