В Кургане «моржи» устроили первый заплыв нового сезона

04.10.2022
Спорт
В Кургане «моржи» устроили первый заплыв нового сезона

В Кургане на Голубых озёрах провели первый этап Кубка Уральского федерального округа по зимнему плаванию. Участие приняли 130 человек из 14 городов России.

Пловцы с 7 до 82 лет приняли участие в первом этапе Кубка Уральского федерального округа по зимнему плаванию. На соревнования «Праздник холодной воды "Голубые озера"» приехали 130 любителей этого вида спорта из 14 городов России, сообщили в администрации Кургана.

Традиционные состязания среди «моржей» проводят ежегодно в начале октября. В этом году организаторами стали департамент социальной политики администрации города Кургана и общественная спортивно-физкультурная организация зимнего плавания «Зауральские моржи-45». 

Для участников кубка УрФО установили 5 дорожек по 25 метров каждая. Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах, среди которых вольный стиль, баттерфляй, брасс, эстафеты вольным стилем и брассом. 

- Главным судьей соревнований был Юрий Шайваш, заслуженный работник физической культуры и спорта, почетный гражданин города Кургана, - отметили в мэрии.

Победителей выбрали в каждой возрастной категории. По итогам всех соревнований кубок УрФО получила команда «Федерация зимнего плавания Свердловской области». В её составе пловцы из Екатеринбурга, Каменск-Уральского и Нижнего Тагила.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото отдела спорта Департамента социальной политики администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Замерзший
04.10.2022
сейчас пол кургана моржей...дайте тепло хватит издеваться
Написать комментарий

Читайте также