В Курганской области у браконьера забрали ружьё, машину и убитую косулю

В Курганской области у браконьера забрали ружьё, машину и убитую косулю

В Половинском округе Зауралья задержали 62-летнего браконьера, который застрелил сибирскую косулю.

Ночью 2 октября в Половинском округе егерь заметил в лесу автомобиль «ВАЗ». Ему показалось это подозрительным. Он решил поехать вслед за машиной, параллельно сообщив в полицию.

Позднее выяснилось, что за рулем «ВАЗа» находился 62-летний местный житель. Мужчина убил одну сибирскую косулю и закинул тушу в багажник. Пока ехал домой, понял, что его преследуют.

Он решил, что сможет избежать наказания, если выбросит косулю в ограду. Вскоре к его дому прибыли сотрудники полиции. В разговоре с ними браконьер сам признался в содеянном и показал место, где избавился от туши, добавили в ведомстве. 

Материальный ущерб департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области составил 40 тысяч рублей. Автомобиль, незаконно добытую тушу и охотничье оружие у злоумышленника изъяли.

- Дознавателем отделения полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также