Пара курганцев-промышленников обокрала своих коллег

Пара курганцев-промышленников обокрала своих коллег

Работники машиностроительного завода вынесли с предприятия 32 детали. Украли на сумму свыше 250 тысяч рублей.

В конце июня этого года в дежурную часть Курганского ЛО МВД России на транспорте обратился руководитель машиностроительного завода. Он располагается недалеко от железнодорожных путей. Сообщил, что со склада пропали металлические детали.

- В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Курганского ЛО МВД России на транспорте были задержаны два местных жителя, которые вынесли с территории предприятия металлические фрагменты вакуумного насоса: роторы в количестве 32 штуки, - пишет следователь СО Курганского ЛО МВД России на транспорте.

Установили, что подельниками стали двое жителей Кургана 33 и 45 лет. Они были работниками машиностроительного предприятия, поэтому имели доступ к складу. Несколько июньских дней горожане похищали детали, перебрасывали их через проем в стене служебного помещения. А после рабочего дня несли украденное в личное авто. Роторы сдавали в пункт приема металлолома.

- Общий ущерб, причиненный предприятию, составил 255786 рублей. В настоящее время расследование по данным уголовным делам окончено, материалы с утвержденным транспортным прокурором заключением направлены в суд, - добавило ведомство.


Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Курганского ЛО МВД России на транспорте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Не судите строго
04.10.2022
На работе я не гость - унесу с работы гвоздь
Курганец
04.10.2022
Да уж так и хочется сказать это пульсатор с Кургана детка
Игорь
06.10.2022
По цене 7125,5 за шт. Жадины 1-2 и ладно..
Написать комментарий

Читайте также