Власти Курганской области проверили условия проживания мобилизованных

Власти Курганской области проверили условия проживания мобилизованных

Комиссия выехала в воинскую часть, где мобилизованные из Курганской области проходят обучение, оценила условия проживания и содержание призывников. Сообщают, что боевой дух у зауральцев хороший.

5 октября заместитель главы Курганской области по экономической политике Владимир Архипов и директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков посетили воинскую часть. Там мобилизованные проходят обучение и боевое слаживание.

С призывниками обсудили вопросы, в решении которых нужна помощь. Также оценили условия их проживания, содержание в военном городке. Посмотрели, необходимо ли дополнительное снабжение зауральцев.

- Условия содержания наших военнослужащих нормальные. Часть располагается в казармах, часть в теплых палатках , посмотрели их быт. Понятно, что двухъярусные кровати стоят, исходя из количества личного состава, нормальные условия. Заходили в столовую, питание отличное. Формой все обеспечены. Проговорили, какие еще просьбы, кого что волнует. В основном, всех волнуют проблемы по семьям, те, которые они писали. Боевой дух хороший. Унылых из всех, с кем общались, ни одного не видели. Часть из них сейчас на занятиях. Прошли, пообщались, посмотрели, - отметил Станислав Носков.

Зауральцам напомнили о пунктах сбора помощи мобилизованным. Принимают теплые вещи, спальники, туристические коврики, продукты питания долгосрочного хранения.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курган
06.10.2022
Что то не очень проверяли для срочников конечно все норм а вот мобилизованных 3й день не кормят и для всех это нормально
Как так?
06.10.2022
Дух то хороший, а условия содержания ему не способствуют.
Написать комментарий

Читайте также