В Курганской области сотрудники сферы культуры собрали тонну гуманитарки участникам СВО

В Курганской области сотрудники сферы культуры собрали тонну гуманитарки участникам СВО

Работники учреждений культуры Курганской области собрали около тонны груза гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В посылке - спальные мешки, тёплые вещи и продукты долгого хранения.

«Помогаем кто чем может» - так о сборе гуманитарного груза для участников СВО говорят сотрудники культуры в Курганской области. Работники курганского театра драмы, колледжа культуры и музыкального колледжа, областных библиотек и музеев, а также курганского областного Дома народного творчества собрали около тонны гуманитарки. Среди собранного есть и спальные мешки, и тёплые вещи, и продукты питания.

- Кто-то вяжет шапки и согревающие пояса, кто-то перечисляет деньги, покупает снаряжение и так далее. Мы и дальше будем собирать такие посылки для наших ребят, чтобы они чувствовали нашу поддержку. Все вместе мы сможем приблизить такой желанный мир, - делится замдиректора библиотеки им. А.К. Югова, гендиректор Ассоциации поддержки библиотечно-информационной деятельности Мария Колчеданцева.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото сообщества «Управление культуры Курганской области» в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также