В курганском Союзе журналистов переизбрали председателя

В курганском Союзе журналистов переизбрали председателя

В Кургане выбрали председателя регионального отделения Союза журналистов России. Конференция прошла в библиотеке Югова.

30 членов курганского Союза журналистов встретились на ежегодной отчётной конференции в библиотеке имени Югова в Кургане. Помимо подведения итогов года, целью встречи стали выборы нового председателя регионального отделения. 

Среди кандидатов на руководящую должность - действующий председатель курганского Союза журналистов Ирина Борисова и главный редактор медиахолдинга «Область 45» Михаил Белокрылов. 

С результатом в 29 из 30 голосов победу одержала Ирина Борисова. 

- Когда выборы состоялись и когда счетная комиссия, огласив результат, сказала, что выбрали большинством голосов меня председателем Курганского союза журналистов, вот здесь навалилась ответственность. Я понимаю, что будет трудно. Будет трудно, но со мной все мои коллеги, со мной члены правления, которые большей частью остаются в том же составе, другие наши органы управления, - поделилась Ирина Борисова.

Также в рамках конференции выбрали новых членов правления. В него вошли Александр Алпаткин, Юрий Побритухин, Алена Иванова, Марина Шушарина, Наталья Катайцева, Татьяна Менщикова, Елена Дмитриева, Анастасия Соловьева и Алена Кисель. 

Большое жюри по спорным ситуациям вновь возглавил Павел Овсянников.

Конференцию посетил зампредседателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. Он отметил, что Курганская область уже не первый год показывает высокие результаты в своей работе.

- Два последних года мы определяем наиболее эффективные отделения региональные Союза журналистов России. Вот оба раза курганское отделение вошло в 20-ку наших наиболее эффективных отделений. Ну, это цифра, а против неё не попрешь, - рассказал Алексей Вишневецкий.

Пост председателя Ирина Борисова занимает второй срок подряд - с 2017 года. Сейчас её избрали на 5 лет.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
ну и зачем?
07.10.2022
Опять Борисова?! И что она с этим бабушкиным коллективом добьется опять? ровным счетом ничего! в добрый путь, как говорится!
Читатели
08.10.2022
Нужна молодёжь. Главное уметь защитить своих журналистов. Это у неё не заметно.
Николай
10.10.2022
Извините, союз кого?)))))
Мои поздравления!
10.10.2022
Ирина Викторовна, от всей души поздравляю! Так держать!
Написать комментарий

Читайте также