В Курганской области вынесли приговор убийце двоих человек

В Курганской области вынесли приговор убийце двоих человек

В Шадринском округе виновным в убийстве признали 20-летнего жителя села Ольховки. По версии следствия, он поджог дом, где спали его товарищи. 

По информации СУ СК РФ по Курганской области, в ноябре 2021 года смертельный пожар произошёл в деревне Ольховка Шадринского округа. Трое мужчин распивали там спиртные напитки. Во время посиделок между ними произошла ссора, после которой они легли спать. В это время один из мужчин - 20-летний местный житель - принёс в дом ёмкость с бензином, разлил жидкость по полу и поджог. В результате этого пожара двое мужчин 33-х и 22-х лет погибли. 

По ходатайству следователя СКР 20-летнего подозреваемого задержали. Во время следствия он находился под стражей. Накануне ему вынесли приговор.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего жителя села Ольховки Шадринского района Курганской области. Курганским областным судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества), п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), - сообщают в региональном следкоме.

Зауралец отправится в исправительную колонию строгого режима на 17 лет, после чего ему ограничат свободу ещё на 1 год. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Жданову
11.10.2022
мало дали, на пожизненное его надо. С малолетства занимался кражами, пьянкой. Бесполезая тварь, конченый недочеловек.
Написать комментарий

Читайте также