Курганские хоккеисты завершили серию выездных игр победой

08.10.2022
Спорт
Курганские хоккеисты завершили серию выездных игр победой

7 октября спортсмены хоккейного клуба «Зауралье» провели заключительный матч во второй серии выездных игр. На лёд курганские хоккеисты вышли против команды «Омские крылья».

В первом периоде курганские хоккеисты начали активно атаковать ворота омичей. И Кирилл Спиценко забивает шайбу в ворота противников. Счёт - 0:1. Но «Омские крылья» не заставляют себя долго ждать и сравнивают счёт. На перерыв команды уходят со счётом 1:1.

Во второй двадцатиминутке Николай Майоров поразил ворота «Омских крыльев». Хоккеист принял пас от Макса Рыжкова, выбрался на оперативный простор и точно бросил шайбу в ворота – 1:2. Но хозяева льда не дали расслабиться гостям и вновь сравняли счёт - 2:2.

В третьем периоде подопечные Михаила Звягина увеличили разрыв в счёте. Шайбу в ворота соперникам забросил Дмитрий Стулов – 2:3. И спустя несколько минут Максим Рыжков вновь делает разрыв в счёте с «Омскими крыльями». Счёт на табло 2:4.

Курганским хоккеистам удаётся до конца игры сохранить счёт. Итог матча - 2:4.

- Соперник на ходу, «авоську» тут всем отгружает, поэтому готовились к этой игре. Сложный выезд у нас, большие расстояния, добираемся, но считаю, что сегодня провели, наверное, одну из лучших игр своих. В концовке были сложные моменты – пластались, сражались. Такие игры, безусловно, сплачивают команду, окрыляют, поэтому, думаю, движемся в правильном направлении, - рассказал на пресс-конференции после матча главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин.

Вторую серию домашних игр хоккеисты «Зауралья» откроют 12 октября в Кургане. На лёд воспитанники Михаила Звягина выйдут против московских хоккеистов из команды «Звезда».

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также