Курганские дети с особенностями здоровья вместе с волонтерами Сбербанка создадут мультфильм

11.10.2022
Банки
Курганские дети с особенностями здоровья вместе с волонтерами Сбербанка создадут мультфильм

В Кургане по инициативе сотрудников Сбербанка стартовал социальный проект для детей с особенностями здоровья. Ребята вместе с волонтерами под руководством профессиональных педагогов создадут мультфильм.

Накануне в библиотеке имени Л. Куликова, где и будут проходить занятия творческого коллектива, состоялось знакомство всех участников и первый мастер- класс. Ребятам предстоит самостоятельно поработать над сценарием, раскадровкой, изготовить и «оживить» героев мультфильма.

По планам организаторов мультфильм будет готов уже в декабре, накануне Нового года, поэтому ребята создадут новогоднюю сказку. Сценарий почти готов, но юные мультипликаторы смогут внести в него свои коррективы.

- Это уже второй подобный проект по инициативе и при активном участии волонтеров Сбербанка. В прошлом году мы помогли особенным детям выйти на сцену с полноценным кукольным спектаклем. В этом году – другой формат, но цель та же: заразить ребят творчеством, дать им возможность проявить себя, раздвинуть границы возможного. Мы благодарим партнеров, которые поддержали нас в реализации проекта, некоторые из них помогают уже второй год, - рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

Среди партнеров социального проекта — ООО «Моби Дик», ООО «Армада», благотворительный фонд «Вместе с нами», дом детского творчества «Радуга». Творческий руководитель проекта — воспитатель по ИЗО, руководитель мульт-студии детского сада №109 «Журавушка» Екатерина Александровна Колегова.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также