В Кургане появится площадь имени Жукова и сквер имени Суворова

В Кургане появится площадь имени Жукова и сквер имени Суворова

Общественные территории Кургана назовут в честь великих полководцев. Это предложили в Курганской гордуме и мэрии.

К губернатору Курганской области Вадиму Шумкову из администрации города и городской думы поступило предложение присвоить имена Александра Невского, Александра Суворова и Георгия Жукова нескольким общественным территориям.

- Поддержал, - написал Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

- Городскому саду предлагается присвоить имя Александра Невского, территории перед кинотеатром «Россия» - площадь имени Жукова, территории сквера по улице Невежина перед СУЭНКО присвоить наименование «Сквер имени Суворова», - прокомментировали в администрации.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Странное решение.
11.10.2022
Какое отношение к площади и скверу имеют эти, несомненно уважаемые, люди? Неужели нет достойных земляков, имеющих большее отношение к конкретным скверам, площадям, паркам, улицам и пр.?
это всё
11.10.2022
конечно замечательно. Вопрос: когда (КОГДА????) закопают километры теплотрасс, которые поверху в каждом дворе? Какое бы ни было благоустройство, но когда из новенького дома по всему двору ползет труба, это уродство неописуемое. Мало того, что это реально уродует город, так и теплопотери большие. Почему при совке как-то умели закапывать и дворики аккуратные были? Космос бороздим, а трубу поверху кладем.
почему военачальники?
11.10.2022
А почему одни военачальники? Больше в истории России/СССР не было деятелей культуры/искусства/науки/политики?
не мое дело
11.10.2022
А мне казалось,что у кинотеатра "Россия" площадь "Ленина"!
Курганец
11.10.2022
Псевдопатриотизмом пахнет! Когда в прошлом году называли две общественные территории, расположенные возле дома, где жил Герой России Евгений Родькин, ни у одного из руководителей города даже мысли не возникло назвать одну из них его именем. Хотя человек по ним ходил неоднократно. Не имею ничего против уважаемых полководцев, но какое отношение имеют они к нашему краю, хотя бы косвенно?
Татьяна
12.10.2022
Завод КЗКТ носил имя Карбышева и доска мемориальная висела и вдруг сквер Суворова по улице Невежина. Есть ещё Шумилов и Евстигнеев.
Леонид
12.10.2022
У нас есть замечательный земляк, чье имя почему-то до сих пор не носит ни одна улица/сквер в Кургане: начальник Генштаба России генерал армии Анатолий Васильевич Квашнин. Он хоть и родился в Уфе, но жил и в Мишкино и в Далматово, и первое высшее образование получил в Кургане- закончил КМИ. Один из самых блестящих военачальников новой России: в самые сложнейшие фазы командовал войсками в зоне КТО на Кавказе, именно он организовал блестящую операцию по захвату аэродрома в Приштине, что полностью спутало карты НАТО и поменяло весь расклад сил на Балканах. Настоящий военный- с низов, начинал с зам.ком.роты. Ему памятник обязательно надо поставить, не то что улицу назвать. Ну неужели я не прав?
Я
12.10.2022
Городской сад имени В.И. Ленина. Территории перед кинотеатром «Россия» и вплоть до улицы имени В.И. Ленина - площадь В.И. Ленина. Так было очень много лет. Все привыкли. Неужели переименуют? А площадь В.И. Ленина разделят или переименуют?
Написать комментарий

Читайте также