В Кургане управляющую компанию оштрафовали за недобросовестность

В Кургане управляющую компанию оштрафовали за недобросовестность

Курганские судебные приставы привлекли к административной ответственности одну из управляющих компаний города. Коммунальная организация затягивала сроки ремонта подъезда в многоквартирном доме.

Одну из курганских управляющих компаний суд обязал провести ремонт в подъезде трёхэтажки. В перечень необходимых работ входило приведение в порядок входной группы, ремонт крыльца, восстановление водостоков и подвальной вентиляции.

Однако коммунальная организация отказалась в срок выполнить работы. Судебные приставы, у которых находилось исполнительное производство в отношении компании-должника, приняли принудительные меры.

- В частности, компания была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей. С недобросовестной организации также взыскан исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Только после этого управляющая компания полностью выполнила все требуемые ремонтные работы в доме, отмечают в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тимур
12.10.2022
Почему адреса дома нет и названия УК?
Написать комментарий

Читайте также