Дети из Кургана устроили на ТНТ «ад в шалаше»

Дети из Кургана устроили на ТНТ «ад в шалаше»

Танцевальный дуэт «NUTS» из Кургана прошёл в четверть финала 2 сезона «Новых танцев» на ТНТ. Александра Сидорова и Вероника Верещагина рассказали о работе в дуэте и о том, как они выдерживают 12-часовые тренировки.

Ярко и дерзко. Так проявили себя девчонки из Кургана в главном танцевальном шоу страны на канале ТНТ. Александра Сидорова и Вероника Верещагина устроили для жюри второго сезона «Новых танцев» «ад в шалаше». 

Покорили жюри на этапе батлов, заработали три безоговорочных «да» и попали в четверть финала шоу. 

Дуэт «NUTS» существует четыре года. Подростки занимаются в курганском центре хип-хопа «ZAURAL DANCE FAMILY». За это время уже успели стать двукратными чемпионами России. Правда, горизонты могли быть и шире, признаётся тренер девочек.

- Отразился на нас и коронавирус, который был, и мы не могли побывать там, где мы хотели бы побывать. Поэтому все чемпионаты, ближние к нашему городу - это Уральский федеральный округ - мы объездили. И девчонки имели опыт за плечами достаточно большой. То есть, это настоящий дуэт, который должен был появиться. Мне кажется, что иногда даже взрослый так не может, как могут эти девочки, - делится тренер танцевального дуэта «NUTS».

Позавидовать их трудолюбию и правда можно. По 10 - 12 часов шесть раз в неделю: столько времени проводили в зале Саша и Вероника перед своим выходом на сцену главного танцевального шоу страны.

- У нас два разных характера, которые способны на такое. Во-первых, мы никогда не ссоримся. Если ссоримся, то сразу через пять минут миримся, - рассказывает Александра.

- Ну, я сама не знаю. Не было никогда такого, чтобы сильно обижаться. Просто вот по шутке сказали что-то неприятное и всё, забыли. Через пять минут разговор снова идёт, - добавляет Вероника.

Хороший тренер и крепкая дружба - это ещё не всё, что помогает девочкам оставаться в тонусе и покорять новые вершины. Большую роль здесь сыграли родители, которые поддерживают дочерей всеми силами.

- Мы бы уже так не смогли. Мы даже в половину бы не смогли столько работать, как они, - признаётся мама Вероники Юлия Верещагина. - Вроде бы тяжело, и силы уже на исходе. Пошли, проревелись, тренер нашла тоже нужные слова, и всё: пошли девчонки дальше тренить на все сто.

- Три вот этих составляющих - девчонки, родители и команда тренеров, которые работали с девочками - это и есть та сила, которая помогала нам, - делится мама Александры Наталья Сидорова.

Кроме многочасовых тренировок в танцевальном зале, девочки занимаются с профессиональным тренером по акробатике: отрабатывают для номеров трюки разного уровня сложности.

- Как только вот начали это делать, не получалось, падали. Где-то через две недели у нас всё прекрасно стало получаться, и начали вставлять всё в номер, - вспоминает первые тренировки по акробатике Вероника.

- У нас была фишка - с двух рук сальто. Сейчас мы её уже переделали и выполняем с одной рукой. Ну, вот так вот мы переходим. Скоро будет без рук, - делится Александра.

Бросать работу в дуэте Вероника и Александра не собираются. В планах покорить не только Россию, но и другие страны мира. А пока что цель одна - борьба за звание лучших танцоров страны. Главное, что рядом есть надёжная поддержка: любимые тренеры и родители.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Марина Валентиновна
12.10.2022
Настя (Кудинова) Наумова! Горжусь тобою и твоими воспитанницами много лет. Новых свершений и высот!
Олеся
12.10.2022
Круто,молодцы девчёнки, все движения чётко выполняют))) Удачи вам в дальнейшем!!!!
МС
13.10.2022
Поддержим девочек. Очень ярко и стильно станцевали. Рад за Вас. Будем следить по ТНТ...
Написать комментарий

Читайте также