В Курганской области под колёсами автомобиля пострадал рыболовный инспектор

В Курганской области под колёсами автомобиля пострадал рыболовный инспектор

Жителя рабочего посёлка Варгаши за незаконную рыбалку попытался оштрафовать инспектор природного надзора. В ответ на это нарушитель на своём автомобиле сбил инспектора. 

По информации регионального следкома, инцидент с применением насилия в отношении представителя власти произошёл на восточном берегу озера в селе Камышном. Там житель Варгашей незаконно рыбачил. За этим занятием его и застал инспектор отдела государственного контроля и надзора охраны биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления. 

- В ходе пресечения сотрудником незаконного нахождения транспортного средства с целью осуществления рыбной ловли в водоохранной зоне, водитель направил свой внедорожный автомобиль в сторону инспектора и совершил наезд на него, - сообщили в региональном следственном комитете.

В настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего. В отношении 49-летнего рыбака сотрудники СУ СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по подозрению в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также