Из Кургана в Елань отправили инструкторов по боевой подготовке и медиков

Из Кургана в Елань отправили инструкторов по боевой подготовке и медиков

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил проводить углубленные занятия с мобилизованными зауральцами.

Курганский губернатор Вадим Шумков поручил проводить углубленные занятия с мобилизованными зауральцами, которые сейчас проходят боевое слаживание в воинских частях.

Как заявил директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов региона Станислав Носков, по согласованию с командованием еланского учебного центра по инициативе Шумкова туда направили инструкторов, которые занимаются с зауральскими мобилизованными боевой подготовкой.

- Отправили туда медиков, которые проводят с ребятами практические занятия по тактической медицине. Также по решению губернатора сейчас прорабатываем с организациями, у которых есть свои полигоны, для того, чтобы на этом полигоне и в будущем нам готовить наших ребят. Там мы уже планируем непосредственно огневую подготовку, инженерную подготовку, в обязательном порядке медицина и пользование квадрокоптерами, - отметил Носков.

Он добавил, что зауральцев будут учить ориентированию на местности и пользованию компасом.

Напомним, ранее Носков рассказал о питании курганских мобилизованных.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
В.
13.10.2022
Боевой, а не строевой как на фото, подготовкой
Яся
15.10.2022
Медиков говорите отправили, инструкторов, пешком чтоли ? Почему наши ребята ничем там не занимаются тогда? Обещали что кредитные каникулы будут для мобилизованных, тоже только пустые слова. Пении идут, денег никто не видит. Всем кто прибыл в Елань из других городов, получили деньги, а наши парни нет. Почему? Семьи с детьми перебиваются на копейки без Кормильцев. Омичам по 42 тысячи из городского бюджета и по 100 из еще какого то, выделили, как парни в автобус сели. А нашим что? На словах все так красиво, всех направили , а на деле! Нифига. Все лож, всееееее! Пишите что четыре дня назад отправили, медиков и инструкторов, где где они ? Парни все на связи и мы все знаем, что единственные кто нафиг никому не нужны это Курганские. Обидно, очень. Едут все защищать нашу родину из нашей родины, почему наши брошены? Ответьте мне Вадим Михайлович.Сегодня парни записали видео обращение, очень хотят чтобы их услышали. Дак может кто услышит..... Веры конечно уже нет... Только обида за наших.
Написать комментарий

Читайте также