Юные зауральцы участвуют во всероссийских казачьих соревнованиях

Юные зауральцы участвуют во всероссийских казачьих соревнованиях

Кадеты Косолаповской школы Целинного муниципального округа участвуют во всероссийских казачьих соревнованиях. В Волгограде ребята померяются силами с соперниками в спорте, интеллектуальном турнире и музыке.

245 школьников из 16 регионов страны съехались в Волгоград на всероссийскую военно-спортивную игру «Казачий сполох» и спартакиаду допризывной казачьей молодёжи. Честь Курганской области защищают кадеты Косолаповской школы. Об этом сообщили в администрации Целинного округа.

Ребятам предстоит пройти серию испытаний. Среди них спортивные - казачий триатлон, гиревой спорт, пулевая стрельба, верховая езда, шахматы, спортивное ориентирование, мини-футбол, легкая атлетика, строевая подготовка и перетягивание каната и творческие - «Визитная карточка команды» и конкурс казачьей песни «У походного костра». 

Соревнования продлятся несколько дней. Во время них для участников предусмотрена культурная программа: ребята посетят исторический парк «Россия – моя история», казачий фестиваль, возложат венки и цветы к Мемориалу «Вечный огонь» на площади Павших борцов и отстоят службу в Соборе Александра Невского.

- Желаем нашим кадетам очередного успешного выступления! И ждём с Победой домой! - написали в официальном сообществе администрации Целинного муниципального округа в соцсети ВКонтакте.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации Целинного округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также