В Кургане будут судить сбытчика гашиша

В Кургане будут судить сбытчика гашиша

За сбыт наркотиков в крупном размере перед судом предстанет 21-летний житель областного центра. Его задержали в апреле этого года с десятками свёртков в районе посёлка Придорожный.

Следователь отдела МВД России по Кетовскому муниципальному округу закончил расследование уголовного дела в отношении молодого курганца, которого обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

В апреле этого года оперуполномоченные задержали наркосбытчика в лесу возле посёлка Придорожный. Провели личный досмотр. В сумке у задержанного нашли 34 полимерных пакета с гашишем. 

Позже полицейские изъяли и 58 тайниковых закладок, которые молодой человек успел разложить в лесном массиве в Кетовском округе и пригородах Кургана. 

Также в его съёмной городской квартире нашли ещё 10 пакетиков с запрещённым веществом, приготовленных к сбыту, а также электронные весы и материал для упаковки. Общая масса изъятого наркотика составила около 75 граммов.

- В ходе следствия установлено, что обвиняемый в сети Интернет получил от неизвестных предложение заработать путём распространения наркотических средств. Связавшись с контактным лицом, он забрал закладку с крупной партией гашиша, которую расфасовал на разовые дозы. В дальнейшем, раскладывая наркотик в тайники, он фотографировал места закладок и вместе с координатами отправлял их «оператору» для сбыта наркозависимым лицам, - сообщает пресс-служба  УМВД России по Курганской области.

«Зарплату» злоумышленник получал криптовалютой. По-крупному старался не тратить, чтобы не привлекать внимание родственников, которые ничего не подозревали о его деятельности и незаконном доходе.

Уголовное дело по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наркосбытчику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также