Курганские общественники отправили на передовую СВО десятки раций

Курганские общественники отправили на передовую СВО десятки раций

Члены Курганского штаба Народного фронта отправили российским военным рации и аккумуляторы в зону боевых действий в Донбассе. Такой запрос общественники получили от правительства региона.

Аналоговые рации, которые работают в двух диапазонах, и аккумуляторы отвезут в сборный военный пункт, где распределят и направят в зону проведения специальной военной операции. Помощи попросили военные. Они обратились в правительство Курганской области - запрос отправили в Народных фронт.

Как отметили волонтёры, содержимое гуманитарной посылки согласовали с военными: участники СВО обратились в правительство Курганской области - запрос отправили в Народный фронт.

В помощь участникам спецоперации также направили коллиматорные прицелы и планки для установки на автомат Калашникова. Предприниматели говорят, решение приняли, потому что не могли оставаться равнодушными. Помощь российским военным общественники оказывают не первый раз.

- Наш коллектив остался неравнодушен к этому всему. Некоторые наши сотрудники в рамках мобилизации были призваны. Сейчас проходят подготовку в специальных центрах, - поделился предприниматель Олег Горовой.

- Акция «Всё для победы» продолжается. Можете, кто хочет, помогать. Приносите к нам сюда - на Томина, 53, в Народный фронт, - добавляет член регионального штаба Народного фронта в Курганской области Александр Айвазов.


Помочь бойцам в Донбассе может каждый: зауральцы могут пожертвовать средства на сайте pobeda.onf.ru, либо принести в отделение Народного фронта тактические аптечки, аккумуляторы для зарядных устройств, бинокли, каски, бронежилеты. Подробный список того, что необходимо солдатам ЛДНР и мобилизованным, также можно найти на сайте.

Алина Яременко, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы курганского регионального отделения Народного фронта.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также