Полиция задержала «потрошителей» банкоматов в Курганской области

Полиция задержала «потрошителей» банкоматов в Курганской области

Злоумышленники потерпели фиаско при взломе банкомата в Далматовском районе и бежали с места преступления. Полицейские задержали подельников на территории соседней области.

4,5 млн рублей могли бы стать ночной добычей взломщиков в одном из населённых пунктов Далматовского района в августе этого года. Однако магазинный  банкомат не поддался на «уговоры» - сработала сигнализация, да и болгарка у злоумышленников вышла из строя. Напарникам пришлось всё бросить и сбежать.

- По данному факту следователем отдела МВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники зауральского уголовного розыска установили личности взломщиков и автомобиль, на котором они передвигались, отследили их путь. 

- Подозреваемыми оказались двое 44-летних жителей Свердловской области и 33-летний житель Челябинской области. Стало известно, что они пытались совершить аналогичное преступление на территории Нижнего Тагила, - информирует ведомство.

Оперативники задержали банкоматных «потрошителей» в Свердловской области. Оба заключены под стражу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также