Ремонт Некрасовского моста в Кургане закончится в конце октября

Ремонт Некрасовского моста в Кургане закончится в конце октября

В Кургане заканчивают ремонт Некрасовского моста и работают с опережением графика на Кировском путепроводе. Какие работы идут на объектах, рассказали власти города.

До конца октября Некрасовский мост будет открыт для движения транспорта и пешеходов. Подрядчик работает по графику. Сейчас дорожники делают тротуары: подготовительные работы завершили, бортовые камни установили.

- Мы выполняем тротуарную часть, это подходы с четырёх сторон. Четыре направления подхода к путепроводу Некрасовскому. В рамках контракта будет заменён верхний слой покрытия тротуарной части, установлено новое барьерное ограждение оцинкованного типа, - говорит гендиректор Варгашинского предприятия по строительству, ремонту и содержанию автодорог Иван Ситников.


На данный момент на тротуарах укладывают щебёночное основание, затем положат верхний асфальтовый слой. На следующей неделе планируют поставить барьерное ограждение. К асфальтированию проезжей части моста приступят после 20 октября.

- Уважаемые горожане, осталось совсем немного потерпеть. Некрасовский мост будет полностью восстановлен, будем пользоваться с вами хорошим, отремонтированным мостом, - обращается к курганцам глава города Кургана Елена Ситникова.


Гарантия на Некрасовский путепровод - 5 лет. Если в течение этого времени на нём появятся какие-либо дефекты, их будет устранять подрядная организация за свой счёт. С начала ремонта качество работ проверяют представители строительного контроля и общественники.

- Создаётся очень хорошее впечатление. Много лет, конкретно вот этот мост - больше 40 лет не ремонтировался. На сегодняшний день - радостно смотреть. Да, неудобства для водителей, неудобства для пешеходов, - отмечает член общественной палаты города Кургана Сергей Конев.

Продолжительное время в аварийном состоянии находился Кировский мост. Сегодня его также капитально ремонтируют. По контракту, работы завершат 1 июня 2023 года. Подрядчик работает с опережением графика.

- В настоящий момент выполнен ремонт балки со стороны города, состояние её теперь - как новое. Будут установлены балки с той стороны, произведён будет демонтаж балок с улицы Свободы, - делится директор департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков.

Мост станет шире - ездить по нему станет удобнее. Здесь появятся новое барьерное ограждение и освещение в виде 10 уличных фонарей.

- Ни одного замечания не было. Ни на этапе демонтажа, ни сейчас, когда идут монтажные работы. Замечаний ни к подрядчику, ни к качеству выбранных материалов никогда ни у нас, ни у стройконтроля не было, - подытоживает Елена Ситникова.

Стиль Кировского моста будет соответствовать стилю набережной. И станет ещё одним украшением города.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Юрий
14.10.2022
Одним словом молодцы. Если есть что ждать, то можно и потерпеть. Как водителю мне эти пробки тоже поперек горла, но если ничего не делать, то будет еще хуже. Сам живу по Куйбышева и результат под окнами. Нытикам: асфальт не провалится - не дождетесь!
Юрию
14.10.2022
Оптимистом трудно быть в городе Кургане!!! Да с такой то мэршей!!!!
Который Юрию
15.10.2022
Оптимисту везде хорошо, а пессимисту везде плохо- и в Кургане, и в Москве и в Санта-Барбаре. Данная черта от количества денег и состояния здоровья вообще не зависит. Вот насчет мэрши скорее соглашусь: есть куда более толковые кандидатуры.
Александр
15.10.2022
Это́ просто дурдом
Курганец
16.10.2022
Юрий, а чего это он не провалится? Каждый год провалмвается, а тут вдруг не провалится... Странно. Другими руками что ли делали?)))
нуууу
17.10.2022
каждый день хожу пешком через виадук. Вроде качественно делают. Аккуратно.
Написать комментарий

Читайте также