В Кургане участники вело-квеста покорили стихии МЧС

В Кургане участники вело-квеста покорили стихии МЧС

В Кургане впервые прошел вело-блог-квест «Покори стихию». Участникам нужно было пройти три испытания.

Вело-блог-квест «Покори стихию» прошел в Кургане впервые. Организатором испытаний выступили сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области, участниками — представители «Велокургана».

Все разделились на 5 команд. Нужно было покорить три стихии, координаты которой предстояло еще разгадать. Также выполнить все быстро и качественно. 

- В СПСЧ имени А.И. Мамонтова ждали горячие упражнения: облачение в боевую одежду, скрутка пожарного рукава восьмеркой, перекусывание железного прута гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, - рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области. 

Еще одно из испытаний - подняться на исторический объект - пожарную каланчу ПСЧ № 9. Сделать там селфи с дозорным Степаном и выложить его под постом ведомства в ВКонтакте. Чтобы подняться на башню, предстояло ответить на вопросы викторины об истории пожарной охраны региона. 

В Центре ГИМС нужно было бросить круг утопающему, и при этом не заработать штрафных баллов.

- Впечатлений много, первый раз побывали на пожарной каланче — одном из символов нашего города, примерили одежду огнеборцев, узнали, что весит она до 25-30 кг, что они облачаются в нее за 21 секунду, отвечали на сложные, неожиданные вопросы, - поделились участники вело-квеста.


- Мы приобрели ценный навык спасания, проехали в поисках локаций десятки километров — одним словом все здорово, спасибо организаторам за полученное удовольствием и шквал эмоций, - благодарят участники.

Главное управление МЧС России по Курганской области сообщает, победителем первого вело-блог-квеста «Покори стихию» стала команда «ВелоSmart».

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также