В Курганской области высадили лес в форме символа военной спецоперации

В Курганской области высадили лес в форме символа военной спецоперации

«силаVправде» - такой геоглиф появился на территории села Пименовка Кетовского муниципального округа. Его длина составила 700 метров.

Участие в высадке геоглифа в поддержку СВО принял губернатор Курганской области Вадим Шумков. Высаживали деревья в форме надписи «силаVправде» в селе Пименовка Кетовского округа. В длину она составила 700 метров, полный обзор на неё открывается с высоты птичьего полета.

- Геоглиф высажен в поддержку специальной военной операции и защитников Родины в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Вместе с главой региона участие  в ней приняли студенты Курганского государственного колледжа. Их руками 13 и 14 октября  высажено 10 тысяч саженцев на площади 2,5 гектара, - пишет пресс-служба областного правительства.

Высота букв «Z» и «V» в геоглифе составляет 60 метров, остальных букв - по 50 метров. Это уже третий геоглиф в регионе, который посвящают историческим событиям.

В высадке леса вместе со студентами и губернатором приняли участие директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Станислав Носков и глава Кетовского муниципального округа Олег Язовских.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
18.10.2022
КЛАСС!
Написать комментарий

Читайте также