В Кургане за взятку ветеринара оштрафовали по-крупному

В Кургане за взятку ветеринара оштрафовали по-крупному

Курганский городской суд признал виновной во взяточничестве бывшего ветеринарного врача одного из госучреждений. За «взяточную» зарплату в 350 тысяч рублей женщина заплатит двухмиллионный штраф.

Как сообщили в областной прокуратуре, жительница областного центра, которая работала ветеринарным врачом в ГБУ «Курганский Центр ветеринарии», с 16 октября 2008 года контролировала в Кургане продукцию на товарном участке одного из птицеводческих предприятий Челябинской области.

Правоохранители начали проверку и выяснили, что женщина оказалась трудоустроена на этом предприятии в качестве ветеринарного врача. Суд расценил это как завуалированное получение взятки от птицеводческой фирмы, ведь подозреваемая получала там заработную плату.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего ветеринарного врача. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), - рассказали в прокуратуре Курганской области.

Женщину оштрафовали на 2 млн рублей и изъяли полученную ею на предприятии заработную плату в размере более 350 тысяч рублей. Также она не сможет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, в течение 3-х лет.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также