Курганский губернатор съездил в Елань и пообщался с мобилизованными

Курганский губернатор съездил в Елань и пообщался с мобилизованными

Вадим Шумков опубликовал фотографии своей поездки в Еланский гарнизон. Глава региона отметил, что бойцам привезли питание и снаряжение.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в сопровождении заместителей Оксаны Куташи и Владимира Архипова, а также других чиновников, отправился в еланскую воинскую часть. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Шумков уточнил, что бойцам передали снаряжение, экипировку и питание.

- Обсудили вопросы, которые беспокоят парней. Вопрос про дополнительные выплаты мобилизованным не прозвучал. Но мы знаем, что он есть. Курганская область, несмотря на свои весьма скромные возможности, с самого начала активно включилась в поддержку и жителей Донбасса, добровольцев, их семей. Собирали, отправляли, выплачивали, - написал Шумков.

Губернатор добавил, что правительство региона постоянно и системно занимается вопросами транспортировки и питания мобилизованных.

- Сейчас мы собрали предметы снаряжения и экипировки для мобилизованных, продукты питания, приобретаем для них специальное оборудование, заказали огромное количество иного имущества, необходимого для обустройства нормального быта и решения боевых задач, которое будем отправлять до конца месяца, - написал Вадим Шумков.

Курганский губернатор признался, что есть нехватка опытных кадровых офицеров.

- Сами собрали и от себя направили группу ребят, имеющих боевой опыт и навыки, которые занимаются с мобилизованными. И добавим таких инструкторов ещё, - уточнил Шумков.

Глава региона также отметил, что ситуация с частичной мобилизацией многие уполномоченные органы застала врасплох.

- Многие к ней оказались не готовы, включая тех, кто отвечал за саму мобилизацию, снаряжение, снабжение и обучение наших парней. Понимая это, мы не рядились и не перепирались, а просто делали это и продолжаем делать, - уточнил Шумков.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото из аккаунта Вадима Шумкова в Telegram.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Александр
17.10.2022
Добрый день. А что из снаряжения передано?
Шепель Н.В.
18.10.2022
Когда начнут поступать выплаты,родителям ,ребятам,за за съёмную комнату,надо платить,
Второй подбородок.
18.10.2022
Архипову пора на диету.
Наталья Николаевна
18.10.2022
Это шутка? В Елани курганского губернатора - ни кто не видел.И снаряжения, ни кто не получал, кроме гуманитарки с печеньем и дошираков.
Игорь.
19.10.2022
Наталья Николаевна, вы что в заблуждение людей вводите это на фото комендаская рота гараж, я там служил знаю.
Написать комментарий

Читайте также