В Кургане оштрафовали упавшую пассажирку маршрутки

В Кургане оштрафовали упавшую пассажирку маршрутки

В Кургане пассажирка маршрутки получила травмы во время резкого торможения транспортного средства. За это оштрафовали водителя, а за непристёгнутый ремень безопасности - саму пострадавшую.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, 17 октября в 8:45 59-летний водитель автобуса «Форд Транзит – 222709» ехал по улице Станционной и в районе дома № 52а резко затормозил. Из-за этого 21-летняя пассажирка упала и получила травмы. Девушку госпитализировали в больницу.

Водителю маршрутки полицейские на месте происшествия вынесли постановление об административном нарушении по ст. 12.6 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф в размере 1 тысячи рублей.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия установили, что пострадавшая пассажирка сидела в салоне автобуса на первом сидении, справа по ходу движения транспортного средства, и не пристегнулась ремнём безопасности во время движения. Из-за этого ей также вынесли постановление об административном нарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ. Девушке грозит штраф в 500 рублей.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото преес-службы ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Всем сестрам по серьгам.
18.10.2022
Вот это правильно, по справедливости! А то все у них только водитель виноват, а обстоятельства на дороге бывают разные, в том числе и экстренные резкие торможения.
Написать комментарий

Читайте также