Зауральца, участника СВО, наградили медалью «За отвагу»

Зауральца, участника СВО, наградили медалью «За отвагу»

Жителя Каргопольского муниципального округа Андрея Литвиненко наградили медалью «За отвагу». Он проявил мужество и героизм, участвуя в специальной военной операции. С заслуженной наградой земляка поздравили ученики Майской средней общеобразовательной школы, в которой он когда-то учился.

Прапорщик Андрей Литвиненко выполнял воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине. Зауралец защищал территории Луганской и Донецкой Народных Республик. За проявленный героизм его наградили медалью «За отвагу». Об этом рассказали в родной школе прапорщика - Майской СОШ.

Коллектив учебного заведения получил благодарственное письмо от командования воинской части, где служит Литвиненко. В нём педагогов поблагодарили за воспитание выпускника.

- Весь коллектив Майской средней общеобразовательной школы может гордиться им. Мы твердо уверены в том, что Андрей и в дальнейшем будет радовать нас новыми успехами в службе на благо нашей Родины - Российской Федерации, - отметили в письме.


В школе в честь героического и мужественного выпускника провели торжественную линейку.

- С чувством особой гордости, поздравляем Андрея с заслуженной доблестной наградой. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов, - написали в сообществе «МКОУ "Майская СОШ", Каргапольский район» в соцсети ВКонтакте.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото сообщества «МКОУ "Майская СОШ", Каргапольский район» в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также