Как два зауральца «отучали» курить жителей 6 регионов России

Как два зауральца «отучали» курить жителей 6 регионов России

В колонии-поселении Курганской области предстоит провести несколько лет двум молодым людям. Подельники высылали своим интернет-клиентам вместо табачных изделий кое-что другое.

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор двум молодым людям по статье «Мошенничество». Их признали виновными в совершении 6 таких преступлений.

Подельниками зауральцы стали в период до 22.04.2020, сообщает пресс-служба Курганской области. Они решили с помощью мошенничества нажиться на курильщиках через интернет.

Соучастники принимали заказы у клиентов на табачные стики для курительной системы. В мессенджерах, обговаривая с ними все подробности, злоумышленники вынуждали заказчиков сделать предоплату за товар. Когда деньги поступали на счёт, аферисты готовили посылки и отправляли их наложенным платежом. 

Только вместо табачных стиков клиенты получали аккуратно упакованные соль и песок. 

- От преступлений пострадали жители Свердловской, Амурской, Тюменской, Мурманской, Тульской областей и Краснодарского края. Общая сумма ущерба от действий мошенников составила более 230 тыс. рублей, - информирует областная прокуратура.

Суд назначил мошенникам наказание в виде 3 и 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45».Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также