В Курганской области задержали «Лексус» с оптовой партией наркотика

В Курганской области задержали «Лексус» с оптовой партией наркотика

На зауральской трассе экипаж ДПС задержал наркокурьера, который перевозил десятки килограммов наркотиков. Товар предназначался для потребителей ряда российских регионов.

Задержание происходило ночью на автодороге Шадринск – Ялуторовск.

Инспекторы специализированного взвода УГИБДД УМВД России по Курганской области обнаружили стоящий автомобиль «Лексус». Его водитель, 27-летний житель Сургута, вёл себя подозрительно. 

В ходе осмотра в салоне машины полицейские обнаружили спортивную сумку с 16 пакетами с белым веществом. Эксперты дали заключение, что это мефедрон. Общая масса составила почти 37 килограммов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, наркокурьер забрал эту оптовую партию на территории Курганской области и должен был разложить по тайникам на территории Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Москвы и ряда других городов. 

- Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области в отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция инкриминируемой фигуранту статьи УК предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - информирует ведомство.

Подозреваемого заключили под стражу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД Росси по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вася
23.10.2022
Правосудие будет если дадут пожизненное
Написать комментарий

Читайте также