В браке и с высшим образованием: кто чаще берет потребительский кредит в Сбербанке

19.10.2022
Банки
В браке и с высшим образованием: кто чаще берет потребительский кредит в Сбербанке

В Курганской области женщины чаще, чем мужчины оформляют потребительские кредиты. По статистике Сбербанка, на долю женщин приходится 57% выданных займов. Наиболее активно потребительские кредиты оформляют женщины в возрасте 25-45 лет.

В большинстве случаев (77,6%) потребительские кредиты оформляют люди, состоящие в браке. Как правило, у них есть высшее или среднее специальное образование, 82% из них ранее уже оформляли потребительский кредит и успешно его выплатили.

В целом за 9 месяцев 2022 года жители Зауралья оформили почти 63 тысячи потребительских кредитов на общую сумму 7,6 млрд рублей. При этом количество кредитов, выданных в третьем квартале, более чем в два раза превышает выдачи второго.

- Август и сентябрь стали рекордными в 2022 году по росту кредитования, и мы видим, что спрос на розничные кредиты остается высоким. Всего с начала этого года Уральский банк Сбербанка выдал на территории своей деятельности уже более 1 миллиона потребительских кредитов, - рассказывает Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

- Сбербанк постоянно улучшает условия по кредитованию для своих клиентов, и это является главным драйвером роста потребительского спроса. Например, сейчас можно оформить кредит с пониженной процентной ставкой в первый месяц – всего от 5,5%. Для получения выгодных условий необходима подписка СберПрайм+. Оформить кредит можно всего за несколько минут в СберБанк Онлайн, - объясняет Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
гражданин РФ
19.10.2022
ах какая оплошность всего от 4,5%, но только по факту 23%
ЧУПУШИЛЛО
20.10.2022
Жителей защитите от мошенников - это ваша главная задача. А потом уже предлагайте все ваши псе-услуги. Банк, который не защищает своих клиентов - ЭТО НЕ БАНК!
Написать комментарий

Читайте также