Для курганских автобусов установили потолок цен на билеты

Для курганских автобусов установили потолок цен на билеты

Правительство Курганской области установило предельный тариф на стоимость проезда в общественном транспорте. С 2023 года он не должен превышать 30 рублей.

Стоимость проезда не больше 30 рублей - такое условие для перевозчиков установили в правительстве Курганской области. Соответствующее постановление опубликовали на сайте правовой информации. Отмечается, что в силу документ вступит уже 1 января 2023 года.

- Установить предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутом регулярных перевозок в границах муниципального образования города Кургана в размере 30,00 руб. за одну поездку, - пишут в постановлении.

Ранее курганцы жаловались на увеличение стоимости проезда в общественном транспорте с 30 до 32 рублей. В мэрии заверили, что такое решение перевозчика они не поддерживают. Позднее провели проверку расчётов перевозчика, по итогам которой приняли решение - стоимость проезда не повышать.

О введении регулируемого тарифа в мэрии говорили ещё летом. Потолок цен, по мнению властей, решит вопрос их необоснованного повышения. 

- Помимо регулируемого тарифа плюсы новой системы для горожан - контроль за строгим соблюдением графика движения на маршрутах, обновление парка автобусов. Положительные изменения для перевозчиков: освобождение от уплаты НДС, предоставление федеральных и региональных мер поддержки для обновления автопарка, исключение из новой маршрутной сети дублирующих маршрутов, - добавили в мэрии.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Л И Ц О кургана П А З И К И - мэрия не позорьтесь!
20.10.2022
Главное достижение Кургана уберите с улиц, не позорьтесь.
Как допустили?
20.10.2022
Область 45, референдум - опрос, не спите - ЗАЧЕМ ОБЛАСТНОМУ ЦЕНТРУ визжащие, грохочушие, маловместимые ПАЗИКИ?
Логовой
21.10.2022
Не нравится,ездите на такси
Написать комментарий

Читайте также