Как курганцам получить участок в новом комплексном посёлке?

Как курганцам получить участок в новом комплексном посёлке?

Как построить дом и получить земельный участок в новых комплексных посёлках в селе Колесниково и городе Шадринске? Об этом рассказал генеральный директор Курганской ипотечно-жилищной корпорации Сергей Ботов.

В Курганской области активно продолжается комплексное освоение территорий под жилищную застройку. Одна из таких находится в селе Колесниково Кетовского муниципального округа, где приготовлены 146 участков общей площадью от 6 до 12 соток, вторая в Шадринске - со 115 участками площадью от 8 до 15 соток.

- На сегодняшний день проведены все работы, связанные с организацией инфраструктуры на данных участках: это подведённые к каждому участку электричество, газ, установлены опоры, проведена обвязка, стоят контейнерные площадки и трансформаторные подстанции и контейнеры на всех участках, - рассказал генеральный директор Курганской ипотечно-жилищной корпорации Сергей Ботов.

Новые коттеджные посёлки КИЖК строит в рамках проекта «Русская мечта (Курганская область зовет)». Этот проект направлен на то, чтобы семьи с детьми, в том числе и бизнесмены, переезжали жить в сельскую местность. Им будет предоставляться целый комплекс мер поддержки на открытие и развитие малого агробизнеса.

- А вот как раз в нашей части, всем тем желающим, которые готовы переехать в Курганскую область, мы предоставляем субсидию на строительство дома, чтобы их деятельность была комфортной, чтобы они понимали, что могут проживать в своём доме, - отметил Сергей Ботов.

Все новые земельные участки находятся в аренде у Курганской ипотечно-жилищной корпорации. Сначала организация проводит все инфраструктурные работы, после чего участки продают застройщику для дальнейшего строительства, чтобы тот, в свою очередь, смог предложить благоустроенный участок клиенту.

- Соответственно, стоимость одной сотки в Колесниково со всеми сетями будет порядка 28-29 тысяч рублей, а в Шадринске до 40 тысяч рублей, - сообщил  генеральный директор КИЖК.

Одна из мер поддержки на приобретение участка в Колесниково - это сельская ипотека со ставкой до 3%. Такой кредит можно получить в любом федеральном банке.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также