В Кургане суд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве собутыльника трубой

В Кургане суд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве собутыльника трубой

В Курганской области сотрудники следственного управления завершили расследование по уголовному делу 47-летнего курганца, которому инкриминируют убийство своего товарища. 

Как установило следствие, с 8-го на 9-е августа этого года, обвиняемый выпивал со своим товарищем на съёмной квартире.

Во время посиделок между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого один жестоко избил другого куском металлической трубы. 

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый выкинул орудие убийства в канализационный люк. Потом он позвонил в полицию и сообщил, что утром нашёл в своей квартире бездыханное тело друга.

 - Несмотря на попытки избежать уголовной ответственности, во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции подозреваемый в совершении убийства курганец был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания и указал место, куда спрятал орудие преступления, изъятое в ходе проведенного осмотра места происшествия, - пишет пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области.

Сотрудники следственного отдела собрали достаточно доказательств вины жителя областного центра. Обвинительное заключение в его отношении утверждено. Дело направлено в суд.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы СУ СК Российской федерации по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также